Отмена курса приема таблеток

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне поставили диагноз - "Расстройство вегетативной нервной системы. Астено-невротический синдром. "
Назначили прием таблеток:
1. Сертралин в теч. 4-х месяцев (на данный момент принимаю),
2. Атаракс 1 месяц (уже пропил),
3. Мексидол в теч. 2-х месяцев (еще принимаю).
Также мне написали в рекомендациях: Кровь на ТТГ Т3 Т4, УЗИ щитовидной железы.

Собственно, у меня такой вопрос: стоит ли прерывать прием препаратов перед сдачей анализов на ТТГ Т3 Т4? т. к. в рекомендациях по подготовке к сдаче данных анализов указано, что "желательно исключить прием любых лекарственных препаратов, если возможно (по поводу отмены приема необходимо проконсультироваться с врачом) ". В особенности это касается гормональных препаратов, препаратов йода и витаминных комплексов.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/analiz-krovi-na-gormony-ttg.html

И еще, пожалуйста, расскажите как прием перечисленных выше лекарственных средств может отразиться на состоянии здоровья в долгосрочной перспективе.

Спасибо за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-14 15:27
Можно не прерывать прием этих препаратов они не влияют на функционирование щитовидной железы