Помогите! Правильный ли диагноз -Гипоплазия щитовидной железы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вес -74, рост -156, обьем щитовидки 5,6 АТ-ТПО <10 Ме/мл, свободный Т4 -13 пмоль/ л, ТТГ- 3,01мкМЕ/мл. На сахар без нагрузки сдавала был 6,6, на гликолизированный гемоглобин 5,3%. Эндокринолог выписала селен йодомарин и хофитол. За последние года поправилась и вес не уходит, слабость суставы больших палцев болят. Вес пытаюсь сбросить ездой на велосипеде по 14 км. *2 раза внеделю, но он не снижается. Верно ли мне назначили эти препараты.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-25 13:23
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Правильный ли диагноз -Гипоплазия щитовидной железы" – да. Также у Вас присутствует ожирение I степени.
  2. "Верно ли мне назначили эти препараты" – я бы не назначала данные препараты в Вашем случае, но у Вашего очного доктора вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-08-26 20:18
Скажите правильнее было назначать гормоны в моем случае?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-26 22:14
Нет, гормонотерапия по результатам этих обследований Вам не показана. Но я бы в такой ситуации разобралась детальнее с причинами повышения уровня глюкозы натощак, а также порекомендовала Вам дообследование для выяснения возможных эндокринных причин повышения веса.
Но как всегда подчеркну, что у очного врача больше возможностей для того, чтобы адекватно разобраться в Вашей ситуации, чем у меня через Интернет.