Зуд, не возможно, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на протяжении месяца начались появляется высыпания на ногах до колен. Появятся несколько прыщиков чешутся особенно ночью а потом так же пропадают потом появились на животе, не болят но чешутся и зуд. Подскажите пожалуйста что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 15:48
Здравствуйте, Марина!

В центре элементов - есть точечка?

За сколько времени проходит самостоятельно?
Марина 2019-03-03 16:16
Точек нет, проходят примерно дня за 3
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 16:20
По фото и описанию больше данных за аллергический дерматит.

Может быть -  как реакция на укусы насекомых (больше похоже) , возможно - клопы. !!!

Может быть-  уртикарный васкулит.

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь ,матрас ,стыки дивана ,обоев ,потолок.

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами.

Используйте:

Таб. цетрин- 1 таб .вечером до 10 дней

Мазь элоком (или аналог)- ежедневно вечером тонким слоем на очаги до 10 дней

Если будут вопросы пишите.
Марина 2019-03-03 18:48
Но дома точно я думаю ничего нет, потому что у мужа и ребёнка даже следов от укуса нет. Таблетки и мазь купила буду пробовать, спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 18:58
Часто бывает , что кусают только одного. . !!!

Осмотрите все таки хорошо помещение, в котором спите!