Красные пятна на плече и локте

Спрашивает: Sv777
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. В районе плеча и в районе локтя появились множественные красные пятна. Чешутся. Шелушения нет. Неделю назад были единичные на руке и ноге. Я думала от пыли, так как был ремонт в квартире на тот момент. Почему то все пятна выходят с левой стороны. Скажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-26 10:54
Здравствуйте!

Скорее всего , это - аллергическая реакция на укусы насекомых, скорее всего , это -клопы!

Почитайте.

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь , матрас,  стыки дивана ,обоев, потолок!

Используйте:

Мазь акридерм -тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Не рассчесывайте!

Если будут вопросы пишите!
Sv777 2019-01-26 11:43
Спасибо большое за консультацию! А такое может быть, что интервал между укусами неделя? Первые два были на той неделе в пятницу. Интересно откуда они могут появиться? ????Мебель не покупали новую. Сняла потолочную плитку на кухне и в коридоре. У меня ещё кот обычно спит в ногах. Но он домашний, на улицу не выходил никогда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-26 12:12
Да, может быть.

Возможно блохи?

Осмотрите хорошо помещение.
Sv777 2019-01-26 12:25
Хорошо. Спасибо! Блох вроде нет. Кот не чешется. Он уже 4 года у нас, на улице не гулял никогда. Пастель и диван осмотрела, ничего не увидела. Ещё ночью посмотрю тогда.
Sv777 2019-01-26 18:49
Добрый вечер! Нашла клопа! Вы были правы! Спасибо Вам огромное! Не пойму откуда он появился, может с подвала когда травили. Ужас какой-то!