Прошу определить кто укусил

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера днем заметил что меня кто-то укусил. К вечеру нога опухла, укус чешется (но я не чешу), и неприятное ощущение в месте укуса, бывает больно на ногу наступить, размер красного пятна в длину около 1,5 см, внутри темно красная точка, она немного выпуклая, но как ни пытался никого там не разглядел. Подскажите это может быть клещ? Стоит ли идти к врачу? Или это кто-то другой укусил? И когда я должен почувствовать что это клещ?
Приложение: фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-01 11:48
Здравствуйте, Сергей!
Это - не клещ!
Это - мошка!
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб .Цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально нагружайте ногу.

Отпишитесь при необходимости.
Сергей 2018-07-01 11:59
Спасибо, главное что не клещ, успокоили. Очень рад