Сыпь на руках и ступнях

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету вроде
Здравствуйте, во вторник была температура, скорее всего простудился из-за кондиционера, после выздоровления от температуры, к четвергу был здоров, появилась сыпь на ладонях и ступнях. Чтобы избавиться от сыпи решил помазать себя бепантеном, это было перед сном в четверг и ночью получается в пятницу, я просыпаюсь от сильного зуда на ступнях, так сильно, что долго не мог уснуть. Уже днём утром ничего не предпринимал и к вечеру решил поискать что это может быть, сразу подумал что чесотка, у меня как раз была мазь бензилбензонат, помазал себя, результата как такого пока что не было. Ночью был также зуд. Сегодня утром в субботу, ещё появились предположения вдруг грибок. Помогите пожалуйста определить что это и как лечить. Очень мешает спать. (ещё до этих болезней сильно шелушилась кожа на ладонях)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-20 09:41
Здравствуйте, Михаил!

Вероятнее всего - энтеровирусная инфекция Коксаки/ болезнь "рука нога рот" !

Лечение - симптоматическое.

Пройдёт самостоятельно за 10 дней!!!

Можете использовать :

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней