Сыпь на руках и сбоку туловища

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Уехал в отпуск из Санкт-Петербурга в ОАЭ. На следующий день с утра, только в одном месте (на запястье руки), появилась сыпь в виде маленьких волдырей, как после укуса комара, а уже к вечеру все две руки в них и по бокам туловища (слева и справа). Утром болело горло, вечером прошло. С сыпью никогда не сталкивался. Возник вопрос: "что это, от чего появилось и как лечить? "
Руки и туловище не чешутся!

Заранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-09 07:40
Здравствуйте!
Больше данных за аллергический дерматит.

Мазь элоком ( или аналог)-  ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 дней.

Таб. дезлоратадин -  1 таб. вечером до 10 дней

Минимально мочите , не трите ,не рассчесывайте!

Гипоаллергенная диета.

Отпишитесь при необходимости