Желтованые пятна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, На голени спереди появилось пятно, давно (на фото самое большое, размер примерно около полутора сантиметров,) Цвет желтоватый. Редко, периодически чешется(особенно если почесать) и шелушится. Но недавно появились еще несколько пятен небольших, так же периодически чешутся. Что это такое? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-03 21:27
Здравствуйте, Андрей!
Сколько времени существуют пятна?
Много времени проводите на ногах?
Варикозного расширения вен - нет?
Андрей 2018-03-03 21:35
Самое большое уже давно. С пол года точно. На ногах часов 5 в день. Варикозного расширения нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-03 23:11
Скорее всего -  капиллярит кожи.
Используйте :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 20 дней.
Таб. аскорутин -  1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Минимально мочите /не трите /не рассчесывайте!
Ограничьте физ нагрузки на ноги.
Отпишитесь через 14 дней с фото