Чешется тело

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Заметила что как только наступают холода и включаем отопление, начинаю вся чесаться особенно ноги(икры) после снятия штанов тоже чешусь, бока чешутся. Ни сыпи ничего такого нет. На улицене чешусь. Летом тоже зуда нет. Что это доктор?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 09:18
Здравствуйте , Евгения!
Может быть -  холодовая аллергия.
Используйте :
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 20 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2 % -на всю кожу 1-2 раза в день -  длительно.
Не используйте мочалку и горячую воду, крем -  гель для купания.
Если есть вопросы ,  пишите.
Евгения 2017-11-22 22:41
Спасибо огромное за скорый ответ и рекомендации! Еще хотела задать вопрос по поводу дочки. Ей 13 лет, на лице беспокоят прыщи (может и не прыщи не знаю, фото вложу) внешность портят здорово (Скажите пожалуйста что это? И как бороться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-24 20:55
Это - угревая болезнь!
Месячные начались?
Регулярно?
У кого то из родителей были проблемы в молодости?
Евгения 2017-11-25 08:26
Да месячные у нее регулярно! Проблемы в молодости были у обоих родителей, особенно у меня, все лицо было прыщавое 8-9 класс
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:10
Гель для чувствительной кожи клерасил - 2 раза в день до 6 мес по инструкции.
Эритромициновая мазь - очень тонким слоем на проблемные зоны-  вечером до 2 мес.
Крем скинорен или аналог - утром до 2 мес .
Не использовать декоративную косметику , или с маркировкой - non comedogenic.
Отпишитесь через 2 мес с фото!
Евгения 2017-11-27 18:30
Спасибо. А какие аналоги есть у скинорена?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 23:40
Уточните в местной аптеке.
Евгения 2017-11-30 12:46
Мазь такая? Или другая какая то? Цена смутила- дешего! Думала она дорогущая какая нибудь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 13:17
Да.
Цена - сюрприз).
Если будут вопросы пишите
Евгения 2017-12-07 11:55
Здравствуйте! Спросить хотела мы тот гель купили или нет? После того как им умоется лицо сильно стягивает. Пленка после него белая никак не смывается, и некоторые места жжет. Что делать? Может мы не тот купили?
Евгения 2017-12-07 11:56