Зубы или орви?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад мы вылечили сопли и кашель сильный с мокротой. Не знаю, что за болезнь была, орви или омикрон, тк температура была первые 3 дня.
Спустя неделю, опять сопли и кашель. Но у него опухли 5 и 6 зубов.
Сопли прозрачные, а кашель, будто слюнями давится. Температуры нет. Вчера ребенка распарили в ванне, а сегодня соплей больше стало. Причём сопли перед сном и после сна. Во время бодрствования не текут. Кашель раз в 3-4 часа. Ромашку стала давать, но он почему то в последняя время перестал пить воду даже. Смесь только пьёт и все. Проспан дала на всякий случай.
Мы снова заболели или зубы?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, кашель скорее всего связан с насморком, так что проспан не показан
Без осмотра сказать, что у вашего малыша, нельзя. В любом случае и при орви и при зубах одинаковая тактика: только симптоматическое лечение