Высокое СОЭ и плохой сон

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10.07 ребенок заболел. Вызывала педиатра, ОРВИ, легкие чистые, горло красное. Температура выше 38. Кашель, сопли. Температура была 3-4 дня. Через неделю практически избавились от кашля и соплей. Но по сегодняшний день изредка все же подкашливает, но у него стал вылазить 20й зуб. Стал очень плохо спать. Ноет, не открывая глаз, часто, сильно, когда говоришь с ним-успокаивается. Активный, есть, пьет хорошо. На козелок давила-без реакции. Температуры нет. Около 37 вечером только. Сегодня дневной сон затянулся, спит уже около 3,5 часов (обычно часа 2). Сдали позавчера кровь. Что вы можете сказать по анализу и какие рекомендации дать?
У ребенка была операция ТМС на 2 сутки жизни*
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Посетите лор врача, необходимо исключить аденоидит, который может давать длительное покашливание. На фоне зубов может быть изменена формула, но смущает ускорение соэ. Если со стороны лор-патологии всё спокойно, то повторить кровь через 5 - 7 дней, сдать общий анализ мочи.