Температура высокая без соплей и кашля и понижены лимфоциты

Спрашивает: Наталья Чуварова
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: В месяц на узи брюшной полости всё хорошо. В 1 год по узи увеличена селезенка
Здравствуйте! Температура поднимается до 39.3. Нурофеном сбивается и через 5-6 часов снова поднимается до 38.5-39.2. Кашля и соплей нет. Врач сказала красноватое горло и поставила орз. Готовы анализы. Может надо давать антибиотик? Еще увеличена селезенка (индекс 5.7). Посмотрите, что можно сказать о здоровье ребенка по анализу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-23 20:25
Добрый день.
Такие изменения характерны для воспалительного процесса в организме. На основании одного анализа решать вопрос о необходимом лечении нельзя, только в совокупности с осмотром ребенка и оценкой состояния в целом. Обязательно обратитесь очно к педиатру.
Всего доброго.