Болезнь сразу после прививки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
ребенку 8 лет. 23 апреля поставили в школе прививку от энцефалита. На тот момент у него были признаки ОРВИ (кашель, сопли). 25 была небольшая температура, ребенок поспал, температура к вечеру исчезла. Сегодня, в понедельник 27 апреля температура около 38, сильный кашель, сопли, вялость, головная боль. Стоит ли опасаться каких-либо осложнений в связи с поставленной прививкой или лечить как обычно при ОРВИ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Татьяна, добрый вечер!

Конечно, лечить вирусную инфенкцию надо по всем правилам.
И при этом внимательно наблюдать за температурой, поведением ребенка, не пропустить ничего необычного, появления неврологической симптоматики, например.
Сына доктор уже смотрел?

Выздоравливайте!