Сопли и кашель

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад у ребенка подняла температура 37.3 37.9. Держалась она 3 дня в этиХ пределах. Вызвали врача. Послушала. Сказала, что стекает по задней стенки горла и сейчас в трахеи. Назначили инголяции 3 мл физраствором и називин 3 раза в день. 5 дней. Сопли булькает. Но не текли. После капель називин сопли стали вытекать. Промывала физ раствором и ромашкой. Сопли стали отсасываться. На 4 день температура была еле 35. И так где то 1.5 дня. После того как прокапала називин. Капаю деринат по 1 капле 3 раза в день уже 5 дней. Как начала капать деринат. Сопли отсасывались и видно что их стало меньше. Первые 2 ночи не кашлял. Сейчас кашель и сопли опять усилились. Не понимаю почему 2 недели, а сопли не проходят
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 16:09
Добрый день.
В такой ситуации нужен повторный осмотр педиатра. Воспалительный процесс мог усилиться, это зависит от инфекции, от иммунитета и других факторов.