Сопли кашель редкая температура после первого понижения мраморная кожа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у внука был насморк и кашель. Через неделю отит. Через 2 недели было одноразовое повышение темп 38. После свечи Цефекон кожа на руках и ногах стала с мраморным рисунком и точками подобие аллергии. Ездили в стационар выписали цитовир. Ребенок стал по виду абсолютно здоровым ел играл гулял. За это время вылез зуб. 09.10. Опять температура 37.5 вялый слабый капризный. Лечение цитовир. Флемоксин солютаб. Виферон. Капли в нос. Сироп от кашля. Фенистил капли. Все препараты давались соответственно назначениям. Мраморный рисунок кожи не проходит. Посоветуйте. Пожалуйста. Что можно предпринять чтобы ребенок выздоровел. Заранее очень благодарна
Теги: мраморность кожи после температуры, мраморная кожа после температуры
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Есть категория детей, у которых на интоксикацию, температуру может возникать мраморность кожного рисунка. Например. К подобному склонны дети с увеличением вилочковой железы. Могу посоветовать сделать УЗИ исследование средостения.

Будьте здоровы!