Высокая температура, кашель, сопли, неделю назад вылечили и вот опять.

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, мы пошли в детский сад, через 8 дней появились сопли и поднялась температура, в основном к ночи, сбивали нурофеном, вызвали врача. Она его осмотрела назначила свечи виферон, муколтин и капельки в нос. Температура прошла на 5 сутки болезни, 4 дня было все отлично, промывали носик, лечили кашель (отхаркивает мокроту), но вот опять температура 2 день. . высокая 38,5, сбиваем также жидким нурофеном, но ночью снова поднимается, малыш спит, не просыпается только стонет и плачет во сне. . в течении дня чувтвует себя хорошо, играет, веселиться. . правда с аппетитом не очень и жидкости стал мало пить. Возможна ли такая реакция на зубки или это что то другое? Как облегчить состояние малыша в ночное время? Заранее огромное спасибо за Ваш ответ и Ваш труд
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Нина, доброе утро!
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции. Начинайте давать противовирусные средства - назоферон или виферон, например.
Советую также сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего самого доброго!