Зрение у ребенка в год

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Добрый день, проходили мед комиссию с дочкой в годик! У окулиста нам закапали глазки, после проверки нам сказали что у нас зрение +7,5 что это плохо и в 1 год 3мес на повторный осмотр и если улучшений не будет, выпишут корректирующие очки! Подскажите пож-та на сколько все плохо и стоит ли ждать еще 3мес, я в отчаянии были в клинике где самые хорошие специалисты(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-11 22:03
Здравствуйте! Поводов для отчаяния здесь нет. Хорошие специалисты дали совершенно грамотные, на мой взгляд, рекомендации. Плюсовая рефракция для детей раннего возраста-это норма. Но когда "+" больше допустимых значений, необходима очковая коррекция для того, чтобы обеспечить нормальные условия для развития глаз. Без назначения коррекции велика возможность развития косоглазия и амблиопии (безвозвратного снижения остроты зрения). Три месяца можно свободно подождать, это необходимо для определения правильной тактики в отношении коррекции. Косоглазие за это время не разовьется, можете быть спокойны.