Зппп и мазок при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас у меня беременность 16 недель. Сегодня сдала мазок на пцр 12 и на флору
И врач когда брала мазок сказала ой ой ой что то у вас там было не то…чем болели? Я сказала что сейчас началась молочнца, зуд и сухость и она ответила что видно что у меня там не тол ко молочница. Спросила не лежала ли я на сохранении, не кровит ли у меня ничего?
А у меня ничего не кровило и на сохранении не лежала. Да, было тонус и сейчас иногда бывает но шейку мне смотрели неделю назад и все было хорошо.
Напугала меня эта врач. Что она она там увидела то? Уточнила сдавала ли я цитологию на онко риск. Я то его сдавала но еще зимой
Тоже все было хорошо. Разве что эрозия у меня была, уже года два как но мне ее не лесили, сказали маленькая она.
Теперь думаю чего это врач насторожилась так. У меня тетя умерла от рака шейки матки и теперь накручиваю себя
И она еще сказала мол может быть будет кровить, после анализа так бывает и что бы я не пугалась. Еще раньше мазки брали быстро, а в этот раз она мне еще ватку держала долго внутри, буд то зажимала рану… постоянно смачивала ее и опять засовывала щипцами и держала.
и когда я уходила еще раз уточнила что бы я не пугалась если будет кровить. И уточнила втопой раз точно ли я делала цитологию.
Я то голой кивнула, но читала что не должно ничего кровить… прошло пол часа а внутри все болело.
Теперь думаю а если и вправду будет кровить как не пугаться то? Вдруг я забью сославшись на то что это кровит от сбора анализа, а оно уже по другим причинам кровить будет
И ранее думала что кровить не должно ибо тогда прказатели лейкоцитов не верные будут.
Страшно мне
Еще такой вопрос. Если находят какуе то зппп то лечат как раз во втором триместре. А вдруг окажется что у меня какая то зппп была еще в начале беременности, означает ли это обязательно что у ребенка будут задержка развития, умственная отсталостт или глухота? Каковы риски
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-25 07:35
Здравствуйте! Зппп лечат во время беременности
Платная консультация
Ольга 2019-07-25 09:20
Но если я болела например еще конда эмбрион только начал развиваться то вероятность что уже повлияло на развитие ребенка высокая?
Ольга 2019-07-25 22:28
И никак не проверить до рождения?
Оля 2019-07-26 16:47
На скрининге только физические отклонения. Глухоту там не видно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 09:27
Если вы про эти отклонения, то только после родов. Остальное на скриннингах.