Золотистый стафилококк в моче беременность

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 22 недели, неделю назад пришел бакпосев мочи, там выявили золотистый стафилококк 10*4, что необходимо пить? Не пройдет ли он через плаценту? Гинеколог взяла мазок, но результат пока ждем. Очень боюсь за малыша.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-10 09:50
Здраствуйте.

Пересдайте ещё раз бак посев мочи, только с чувствительностью к антибиотикам. Если повторно высеется эта бактерия, но нужно пропить лечение. Нет, через плаценту эта бактерия не пройдёт, но может вызвать преждевременные роды.