Стафилококк в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Обнаружили золотистый стафилококк в моче 10 в 4 степени
лечение назначают
Очень сейчас переживаю
подскажите, чем он опасен
и могу ли я заражать свою семью?
можно ли жить половой жизнью?
спасибо за ответ!
Теги: в моче стафилококк 10 в 4 степени, золотистый стафилококк 10 в 4 степени в моче
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 марта 2016 года

2 ответа

Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-03-22 16:34
Добрый день, Ирина. Данная бактериурия (бактерии в моче) не является диагностически значимой, т. е не нуждается в лечении. Чаще всего моча при исследовании не является стерильной, но показанием к лечению служит концентрация микроорганизмов в ней и наличие жалоб у пациента. Вы не являетесь опасной ни для своего окружения ни для своего сексуального партнера. Рекомендую вам попринимать препараты для поддержания нормальной микрофлоры кишечника. А также обратиться к гинекологу на предмет бактериального вагиноза.
Ирина 2016-03-23 08:41
Спасибо за ответ, Уважаемый Доктор!