Бактерии в моче при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность 17 недель, в моче обнаружены бактерии, но лейкоциты и все остальные показатели в норме, что это может быть и что делать? Две недели назад выходил песок или камень с правой почки, была почечная колика. При выписке с урологии моча была в норме. Принимаю канефрон две недели по две три раза в день.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-07 15:23
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря (исключить наличие камней на данный момент). Лечение бактерий проводится на основании данных антибиотикограммы, которая прилагается к бакпосеву. Лечение обязательно должно согласовываться с гинекологом.