Золотистый стафилококк у детей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, помогите пожалуйста советом. Я детишкам сдавала мазок на флору прикреплю документы, подскажите как быть, наш врач сказала пока лечить не нужно если симптомов нет, ну а как тогда быть? Ждать пока что нибудь появится? Я им горлышко полощу сода +соль, ромашка, колендула, хлоргексидин. Врач сказала просто полоскать. Помогите пожалуйста как снизить этот стафилококк, слышала что он очень опасный, у нас всего один врач тоесть как живем в деревне, а в городе просто так не попадёшь. Помогите, подскажите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-31 22:21
Добрый день.
С какой целью делали анализ?
Анастасия 2021-04-01 05:03
Покраснение слизистой было, налёт белый, я думала может молочница, вот и проверили
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-01 23:19
Если были симптомы и жалобы, тогда необходимо лечение антибиотиками. Если жалоб не было и это больше случайная находка, то можно оставить санацию хлорофилиптом.