Золотистый стафилококк

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Моему ребенку 4 недели. Неделю назад появились гнойные прыщики на лице, потом и на теле. Сдали анализ на микробиологическое исследование кала на условно-патогенную микрофлору кишечника. Нашли klebsiella oxytoca 10 в 5, е. Colli 10 в 7 и золотистый стафилококк 10 в 5. В стуле ребёнка нет слизи, зелени и пр. Ребёнок на грудном в кармливании. Врач молодая и не знает как лечить. Нужна ли нам госпитализация? Как это лечить? P. S. Инфекционист в отпуске на месяц. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Дисбактериозх в этом возрасте должен быть - ребенок рождается со стерильным кишечником и будет заполняться нужными микробами до полугода. Сделаем так - промоем гнойный пузырек перекисью водорода, промокнем ватным шариком и смажем жидкостью Фукорцин с помощью ватной палочки.