Золотистый стафилококк в жкт

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моему ребенку 2.5 месяца. У нее в ЖКТ нашли золотистый стафилококк. По телу и лицу есть высыпания. Чешется лицо. Врач прописала энторофурил 7 дней и бифиформ бейби 14 дней. Не правильно поняв врача 2 дня я давала эти 2 препарата одновременно и на лице появились красные пятнышки. Энторофурил можно только 7 дней. Вопрос как мне дальше давать препарат? Оставшиеся 5 дней? Или заново пройти курс 7 дней, а потом давать бифиформ бейби. И чем можно смазывать лицо? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-01 11:01
Здравствуйте!
Продолжайте лечение по правильной схеме.
Если сыпь яркая и чешется и только на лице, используйте крем Адвантан 1 раз в день 3-5-7 дней.
Гуля 2015-06-01 13:04
Добрый день Ольга Александровна! Спасибо Вам за отклик! У меня еще один вопрос можно ли давать параллельно фенистил когда очень чешет лицо ребенок. Спасибо заранее!
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-01 13:59
Можно, но лучше Парлазин капли если от Фенистила не будет эффекта.