Сильнейший дерматит по телу, дисбактериоз

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребеночку 5 месяцев сильная сыпь ещё с полу месяца жизн, постоянные колики, сыпь усиливающаяся с каждым месяцем, сделала ему анализ кала на дисбактериоз, выявили золотистый стафилококк 10^5. Клебсиеллу 10^9. Вот заключение
Наблюдается снижение содержания бифидобактерий. Повышено содержание кишечной палочки с типичными свойствами, условно-патогенных бактерий (клебсиеллы, эшерихии), клостридий, энтерококков. Получен рост золотистого стафилококка. Остальные показатели в пределах нормы. Скажите пожалуйста как быть, пропили интестибактериофаг, примадофилус потом энтеросгель, что-то эффекта ноль, сейчас пересдали малышу анализ чтобы сделали чувствительность к бактериофагам. Как вообще правильно проводить лечение, точнее с чего правильно начинать, что первым давать через сколько, вообще чем начинать и чем заканчивать. Спасибо огромное заранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-23 18:04
Через месяц после лечения повторите анализ кала на дисбактериоз, сделайте общий иммуноглобулин Е и копрограмму. На каком вскармливании ребенок? Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте прему и линекс