Красные высыпания на ножках и попе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29месяцеы
Здравствуйте, ребенку 2,9 высыпает красными пятнами в виде крапивницы на верхней части ножки и на попе, сдали анализ кала на дисбактериоз, показало золотистый стафилококк, врач аллерголог-иммунолог назначила лечение:
1) интести бактериофаг 15 мл 3р/д 7-10 дней
2) линекс для взрослых по 1капс. 2р/д 14-20дней
3) бифиформ для взрослых по 1капс. 2р/д 14-20 дней.
Скажите правильно ли назначено лечение и может ли от стафилококка сыпать? И опасен ли стафилококк и можно ли давать ребенку молочную кашу на покупном коровьем молоке? Заранее спасибо.
Теги: сыпь на попе
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-31 22:05
Лечение правильное, если у ребёнка сыпь, то молоко, яйца, рыбу, курицу не надо давать минимум месяц, т. к. это аллергенные продукты
Анна 2016-09-01 05:08
Спасибо большое за ответ, скажите а золотистый стафилакокк очень опасен?
Смотря какие титры, не переживайте, он присутствует у всех людей
Анна 2016-09-02 15:57
Наши титры 1,4х10*5
Не переживайте, повторите анализ кала на дисбактериоз через 6 месяцев