0

Золотист стаф и клепсиела у двоих детей

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В анализе кала у ребенка от 25.03.19 год обнаружена клебсиела окситока 4 на 10 в 7 степени (пролиферация) и стафилоккок ауреус 1 на 10 в 6 степени. Пролечила себя по рекомендации педиатра и ребенка интести бактериофаг. Сдала анализ кала у старшего сына 3 года на дисбактериоз и мазок из зева и носа. В мазке из зева обнаружена клебсиела окситока 10 в 4 - 10 в 5 степени а в носу стафилоккок ауреус 10 в 6 сиепени и выше (обильный рост). У старшего чувствит к клебсиеле только у Пиобактериофаг комплексный. Начала капать в нос и горло полоскаем им. ВОПРОС: НАДО ЛИ ЕГО ВНУТРЬ СТАРШЕМУ РЕБЕНКУ?
У младшего после того как интести пропили опять попа красная внутри, глаза слезятся и капризный как до приема интести. У него к клебсиеле окситока Пиобактериофаг устойчив а про чувствительные не написаны. ВОПРОС: НАДО ЛИ ЛЕЧИТЬ КЛЕБСИЕЛУ 4 НА 10 В 7 СТЕПЕНИ ИЛИ СТАФИЛАККОК АУРЕУС ТОЛЬКО? МОЖНО ЛИ ПОДРЯД ФАГ ЗА ФАГОМ? КАК ВЫБРАТЬ МЛАДШЕМУ БАКТЕРИОФАГ ЕСЛИ К ПИОБАКТЕРИОФАГ К КЛЕБСИЕЛЕ УСТОЙЧИВ А ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НЕ НАПИСАНА А У СТАФИЛАККОКА ВСЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ. ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ БАКТЕРИОФАГ МЛАДШЕМУ И НУЖНО ЛИ ПИТЬ СТАРШЕМУ ВНУТРЬ ЕСЛИ ТОЛЬКО В НОСУ И ЗЕВЕ? АНАЛИЗЫ ПРИЛАГАЮ
Теги: красная попа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Золотистый стафилококк в кале У моего ребёнка в 2 с небольшим месяца нашли золотистый...
Оставлять ли собаку? У меня три дочери. У старшей сильная аллергия на пыльцевые (дуб,...
Нашли бактерии Посмотрите пожалуйста анализ кала. Какие то бактерии нашли. Очень переживаю....
Сыпь, сафиллококк и клебсиелла в кале У ребенка с 3-х недель высыпания по типу потницы...
Анализы готовы Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, нужно ли лечение по моим...
Эшерихии, клебсиелла окситока ребенку месяц, у матери дополнительно стаффилокок золотистый Помогите. Родился 05.11.18. в срок на ГВ. Шумы в сердце, дообследование в горбольнице с 09.11. При выписке 14.11.18 сообщили Coli патоге
Золотистый стафилококк в 5 месяцев Моему сыну 5 месяцев, мы сдали анализ на дисбактериоз...
Лечение дисбактериоза Подскажите пожалуйста схему лечения дисбактериоза. Прикладываю...
Кишечная инфекция без проявлений Были с ребёнком в августе на море (ребёнку 3 года)...
Надо ли лечить наши анализы?! Это крик души. Сейчас моему сынульке 1 годик. Не спим...
Энтерол с перерывом Подскажите пожалуйста. Ребенку пять месяцев. В связи с жидким...
У ребенка долго держится тепература 37.0-37.3 У ребенка третью неделю периодически...
Дисбактериоз, золотистый стафилококк Ребенку 1 год 1 месяц два раза сдавали анализ...
Клебсиелла пневмонии в кале у ребенка Ребенок плохо прибавляет в весе, нам 1 год и...
Анализы на золотистый стафилококк Последние 2 месяца периодически понос хлопьями у...
Мазок из зева на микрофлору и чувствительность Дочке 4 года, ставят хронически тонзиллит,...
Нужно ли проводить лечение Даже не знаю с чего начать из-за этого начну с самого начала...
Золотистый стафилококк Моему сыну 11 месяцев. В 2месяца обнаружили паховую грыжу,...
Золотистый стафилококк-лечение Уважаемый доктор. Моему ребенку 12 лет. Кардиолог назначил...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-03 16:57
Юлия! Очень запутанно предоставлена информация. Систематизируйте ее. Ребенок, его возраст, что высеяно и где. К чему есть чувствительность. Чем уже лечили. Остальные рекомендации мы решим сами какие дать. Ждем.
0
Платная консультация
Юлия 2019-04-03 17:21
Поняла вас) у меня 2 сына. Одному 3 года, второму 4 месяца. У младшего около 1,6 месяца назад в кале была обнаружена клебсиела пневмони 10 в 8 степени и золотистый стафилаккок 10 в 4 степени. Педиатр назначает СЕКСТАФАГ. Принимаем 5 дней. Сдаем анализ повторно на дисбактериоз. В нем клебсиела пневиони нет, но есть клебсиела oxytoca 4 на 10 в 7 степени и золотистый стаыилаккок уже не 10 в четаертой а 10 в шестой степени. Педиатр назначает ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ. пропиваем его 5 дней ребенок и я (по рекомендации врача) . перед началом ИНТЕСТИ сдаю мазок из носа и зева у старшего. По оканчании Интести у младшего приходит анализ старшего. И там в зеве клебсиела окситока 10 в 4-10 в 5 степени (умеренный рост) а в носу золотистый стаф 10 в 6 и более (обильный рост). Вопрос: что делать сейчас с младшим потому что он капризный стал и попа красная (как и перед лечением) ? давать снова фаг, но какоц тогда и не вредно ли друг за другом фаги? Или пролечить старшего (как?) а потом дождаться повторный анализ у младшего или теперь уже их обоих пролечить одновременно? И каким фагом? Анализ старшешо прилагаю. Надеюсь более менее понятно) младшего тоже в след сообщении
0
Юлия 2019-04-03 17:25
Анализы младшего кала. Лечить клебсиелу нужно или только стафилоккок?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-03 17:55
Юлия! Пациента с возрастом 3 месяца, пролечите суспензия Энтерофурил, курс 7 дней. Дозы и кратность указаны в инструкции к препарату. С первого дня курса лечения давайте капли Бифиформ Бэби. Курс 10 дней. Заткем пройдите прием Бактериофаг комплексный. Дозы согласно возраста. Разводите 1: 1 с водой. Курс приема 10 дней. С этим препаратом давайте Линекс детский в саше. Курс 10 дней. Ягодицы обмывайте 2 раза в день отваром коры дуба. Курс 5 дней. Пациент возраст 3 года. Обрабатывать слизистую носа Раствор Хлорфилипт масляный 3 раза в день. Курс 7 дней. Закапывать Фаг стафилококковый. Курс 10 дней. Пить не нужно, т. к. возбудитель выявлен на слизистой носа. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Юлия 2019-04-03 18:28
А клебсиела у старшего во рту? Ее не надо лечить? Бактробан в нос не надо мазать?
по младшему: обязательно антибиотик? Мы просто лежали в больнице уже и нам кололи антибиотики. Фаг один не подойдет? И у клебсиелы окситока у младшего к комплексному устойчивость. Все равно именно его?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-03 18:56
Юлия! У пациента 3 года нужно лечить только стафилококк, т. к. он выявлен в носу. В мазке из ротоглотки выявлена Клебсиелла в таком микробном числе, что ее лечить не нужно. Суспензия Энтерофурил, это не антибиотик, а противомикробный препарат, который в кишечной трубке не убивает полезную флору. Разрешен к приему с 1 месяца жизни в педиатрии, при выявлении УПФ в кишечнике. Полезная флора дается только потому, что к ней чувствительны стафилококк и клебсиелла в кишечнике. Пиобактериофаг комплексный назначен, т. к. нему чувствителен стафилококк в кишечнике. Клебсиелла будет убираться в кишечнике препаратом Энтерофурил. Всего доброго.
0
Платная консультация
Юлия 2019-04-03 20:19
Спасибо Елена Владимировна. Вчера старшему начала капать в нос пиобактериофаг комплексный. Сегодня начал нос хпюкать и чихает постоянно. Может быть аллергия на него? Что делать сейчас если аллергия на него?
0
Юлия 2019-04-03 20:25
➥ Юлия Спасибо Елена Владимировна. Вчера старшему начала капать в нос пиобактериофаг комплексный. Сегодня начал нос хпюкать и чихает постоянно. Может быть аллергия на него? Что делать сейчас если аллергия на него?
0
Юлия 2019-04-03 22:08
Спасибо Елена Владимировна. Вчера старшему начала капать в нос пиобактериофаг комплексный. Сегодня начал нос хпюкать и чихает постоянно. Может быть аллергия на него? Что делать сейчас? Может он не подходит? Поменять на секстафаг? Дала зодак и закапала виброцил. Через некоторое время хрюкать и чихать перестал. Бактробан не нужна мазь?
0
Юлия 2019-04-03 22:46
Имела ввиду поменять на стафилоккоковый фаг а не секстафаг. Неправильно написала. Что делать если аллергия на пиобактериофаг комплексный в носу? И хлорфиллипт подойдет? Он на травах. Если аллергия будет чем его заменить? Мы аллергики. Обструктивн бронхит часто.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-03 23:25
Юлия! Вы читали текст наш внимательно. Там дана рекомендация по лечению носа -Фаг стафилококковый. Сложным фагом нос лечить не нужно. Поэтому мы вам сразу указали на фаг стафилококковый для носа. Хлорфилипт можете заменить на раствор Декасан. Декасан продается в аптеке в небулах. Им можно протирать слизистую носа. И капать в носовые ходы. Читайте всегда внимательно информацию, которую мы вам даем. Удачи вам.
0
Платная консультация
Юлия 2019-04-04 01:04
Я все прочитала и поняла. Спасибо. Я пиобактериофаг закапала уже вчера как анализ получила, так как там в рекомендациях чувствииельность клебсиеллы и стафилакокка совпала с одним фагом как раз пиобактериофагом. Поэтому его купила вчера и закапала. А спросила у вас сегодня, так как на него аллергия началась. Такое может быть Елена Владимировна, вы мне не ответили на этот вопрос? Я его поменяю на стафилакокковый, не проблема. Только вот на него не будет ли аллергии как предполагаете? Заранее спасибо за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-04 08:10
Юлия! Вы ведь должны были получить рекомендации по лечению у врача. В нос всегда назначают только стафил. Фаг. Как правило, аллергии мы на нанего не видели. Удачи вам. Самолечением не занимайтесь, как было в случае с пиобактериофагом.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос