0

Золофт и приступы

Спрашивает: Бети
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Мне нужна помощь специалиста Это просто крик души. В 2015 после посещения психиатра мне был назначен золофт. Я очень хорошо перенесла препарат, тогда мне казалось, что никак побочных эффектов у этого препарата просто нет. Я стала чувствовать себя намного легче, стала намного спокойнее, можно сказать у меня пропала депрессия. По назначению врача, я принимала препарат ровно год. После отмены препарата, у меня появились приспупы. Мне даже сложно описывать, что я испытываю во время этих приступов. Приступы связанны с невыносимой болью в мочевом пузыре. У меня появляется сильный озноб, происходит задержка мочеиспускания, ужасное жжение в области уретры, вообщем появляются все признаки цистита. Помочится я не могу, мне приходится сидеть в горячей воде, чтобы меня немного отпустило. Приступ продолжается от 20 до 60 минут, появляется внезапно, он просто сковывает меня. Потом меня отпускает. Приступы возобновляются каждые 3, 5 дней. Конечно же работать в таком состоянии я не могу. От боли я бледнею, однажды потеряла сознание. Я прошла все возможные обследования, сдала кучу анализов, в том числе и на ИППП, мне была назначена цистоскопия, которая тоже ничего не определила. Были ссоры с мужем, я обвиняла его. Он также прошел обследование и ничего у него не нашли. Как только мы обращаемся за помощью, нас тут же направляют на сдачу анализов на наличе ИППП. Я обьясняю врачам, что приступы появляется после отмены Золофта, они просто не слышат меня. Уро геникологи разводят руками, муж прибывает в шоковом состоянии во время моих приступов. После таких мук я вынуждена возобновлять прием Золофта, приступы просто исчезают через 10 дней приема Золофта. В последнее время Золофт подавляет меня, я просто ненавижу этот препарат, но без него начинаются эти проклятые приступы. Я хочу второго ребенка, очень хочу. Но беременеть на фоне приема антидепресанта я не хочу. Прошу Вас, направьте меня, что мне делать, я хочу жить без Золофта и этих приступов.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Правильное лечение адепрессом и его отмена Дороти Вячеславовна. У меня несколько месяцев...
Синдром отмены? Очень плохо После развода три месяца принимала алпрозолам по половинке...
Депрессия, невроз Моя проблема в том, что я устала от самой себя! Загоняю себя в страшные...
Бессоница невроз Периодически у меня астено-невротический синдром возникает, после...
Как правильно закончить антидепрессант? Подскажите пожалуйста. Пью антидепрессанд...
Золофт лечение Я уже писала, но почему то не получила ответ. Повторюсь, принимая золофт...
Синдром отмены антидепрессантов После смерти Мамы долго лечилась у психиатра. В итоге...
Золофт увеличить дозировку Принимаю золофт уже около месяца, начинала с пол таблетки...
Этаперазин побочки, отмена и страх Принимаю, всвязи с ОКР (началось год назад во время...
Паксил и атаракс Недели была необоснованная депрессия, ничего не радовало, постоянно...
Как принимать тералиджен совмещая с работой? Здравствуйте, Имею всд Тревожно депрессивное...
Анафранил проблема отмены В апреле 2016 г. мне был выставлен ДЗ: тревожно-депрессивный...
Хроническая бессоница в течение 6 лет Пожалуйста, не перенаправляйте мой вопрос неврологу....
Начала прием феварина без назначения врача Год назад обратилась за помощью к психиатру...
Боязнь побочных эффектов от таблеток Так случилось что 5 лет назад была депресия с...
Термоневроз Я пол года лечилась от термоневроза и панических атак которые приобрела...
Быстро проходящая агрессия Мой муж дважды лежал в психиатрической больнице, попадал...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-31 18:07
Здравствуйте.
Психотропные лекарств при неврозе помогают лишь временно - на период приема. А после отмены симптоматика возвращаться в изменном виде.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос