Зокардис не снижает давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эзофагит,
Здравствуйте, у мужа последнее время давление держится 150-160 на 90, обследовался, ничего особенного не обнаружили. Наблюдается головная боль в области затылка, бывает головокружение. Терапевт назначил зокардис 15 мг и торасемид утром. Пьёт три дня, давление так и держится. Это нормально? Препарат должен накопиться? Ранее лечился по поводу камней в почках (ураты) . По УЗИ сердца регургитация до 1/3 левого предсердия (митральный клапан).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте увеличить дозу зокардиса до 30мг/сут (15мг утром и вечером). Если в течение 2-3дней эффекта не будет, заменим препарат.