Нужны ли препараты для снижения давления?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, рост 183, вес 74 кг
Подскажите пожалуйста по результатам СМАД есть ли острая необходимость принимать препараты снижающие давление?
Головных болей нет, иногда при раннем подъёме бывает легкое головокружение.
Год назад, резко стало плохо, повышение давления до 180, прошёл обследование, все в норме.
Препараты от давления никогда не принимал.
По назначению невролога месяц пропил Грандаксин.
В этот раз, когда ставили СМАД, аппарат первый раз не смог померить давление и у меня как я понял началась паническая атака(сердцебиение, жар по телу, страх) и естественно давление было 169 на 100.
Вопрос-надо ли снижать давление или обратиться к психотерапевту? Спасибо заранее за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте для начала вам нужно сделать узи сердца и проверить почки, если там все нормально, то начните с психотерапевта, далее если эффекта не будет нужны будут препараты от давления
Платная консультация
Александр 2021-09-15 08:17
Спасибо, какое исследование почек надо сделать(узи?)
Александр, узи почек и креатинин крови, общий анализ мочи