Взаимодействие препаратов для снижения давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, скажите можно ли принимать амлодипин с бритомаром (от амлодипин+ индапамид отеки стоп и лодыжек) , а давление амлодипин держит хорошо. Если нет то может порекомендуете какие препараты для регулярного применения для снижения давления по приемлемой цене для пенсионера?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-24 21:17
Здравствуйте. Отеки часто возникают в ответ на прием амлодипина. Если нет противопоказаний можно принимать энап по 10 мг (дозу подбирать по давлению) дважды в сутки и индапамид по 1 таблетке утром.
Наталья 2018-06-25 12:55
Здравствуйте спасибо за ответ но я не поняла так можно сочетать бритомар амлодипин
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 11:05
Здравствуйте. Да, можно, но вам луе не принимать амлодипин.