Подберите препарат для снижения давления

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, грыжа пищевода, панкреатит, дискенезия желчного пузыря
Здравствуйте, перестал помогать препарат престариум 5мг, индопамид 1,5мг, принимала 3 года. Очень нравился. С июня текущего года недостаточно стало 5мг, самостоятельно перешла на 10мг. В августе отдохнула на юге. . не могу справиться с давлением. Утром, как и не спала. Голова тяжелая. Выпиваешь таблетку, через час 140/95. прибегаю к помощи нифедипина. До престариума принимала лористу, лозап, капотен - препараты вообще мне не подошли. Доходило давление до 180/110. Пожалуйста, подскажите как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить престариум и индапамид на нолипрел бифорте 10/2,5мг утром. Если недостаточно, вечером добавить амлодипин 5мг.