Зоэли или Минизистон 20

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Апоплексия яичника, аденомиоз
Здравствуйте, мне 30 лет, рожавшая. Принимаю клайру, сам препарат мне нравится, но на ней пропали месячные совсем, без них чувствую себя какой то неполноценной. Переодически мучают мигрени, раньше мигренями не страдала. В анамнезе есть подозрение на аденомиоз, были обильные и болезненные месячные, 2 раза апоплексия яичника.
Доктор предложил перейти на Зоэли или Минизистон 20.
Будьте добры подскажите какой кок в моем случае будет предпочтительнее? И в чем их отличия по свойствам? Много читана про них, смущает, что Зоэли новый препарат, а Минизистон довольно старый. Так с какого лучше тогда начать?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 19:44
Здравствуйте!
Зоэли не новый препарат, Вам лучше именно на него переходить
-1
Платная консультация
Алёна 2021-01-11 19:47
Спасибо Вам за быстрый ответ!