Прием препарата Зоэли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: НЕТ!
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в приеме препарата Зоэли! Принимаю ОК около 1,5 лет. В настоящий момент у меня возникла необходимость отменить менструальноподобное кровотечение и/или сместить день начала. В предыдущем цикле (приеме упаковки) меструальноподобное кровотечение уже отменяла, т. е желтые таблетки плацебо НЕ пла и начала сразу новую упаковку Зоэли! Могу ли я повторить (отсрочить) наступление кровотечения или ДВАЖДЫ этого делать нельзя? Как тогда я могу сместить наступление менструальноподобного кровотечения позже или раньше на 2,3 дня? Из упаковки осталось выпить 3 белых таблетки и 4 желтых, которые как-раз выпадают на нежелательные дни. В инструкции упоминается только об ОДНОМ возможном сдвиге в приеме препарата! Подскажите, как мне поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:56
Здравствуйте. Вы можете "повторить" маневр, но возможны мажущие выделения на фоне такого переноса
Платная консультация
Ксения 2017-01-10 16:06
А если уже сейчас ощущаются неприятные состояния внизу живота, как перед месячными, то насколько "повтор маневра" оправдан и безопасен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 16:09
Он возможен, но не даст 100% гарантию (тем более, если есть уже предпосылки к менструации), что не будет месячных.Подождите.Я думаю,что сейчас пройдет менструация и все случится до Вашего срока возможного переноса.