Значение ХГЧ 6.0

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Позвонили из лаборатории, , сказали, что уровень ХГЧ равен 6-и, и сказали, что непонятно, беременна я или нет. Норма у них для 0 - 1 недели - от 0 до 100 (ед. Измерения не помню). Бумажку только после обеда получу. Что это значит? Заранее спасибо! И всего вам доброго!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-15 07:32
По данному результату беременности нет. А сейчас задержка есть?
Ангелина 2017-09-15 12:25
Да, сегодня неделя уже. И внизу живота тяжело, соски показывает, все время хочется спать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 07:49
При такой задержке, хгч должен быть выше, если есть беременность. Для исключения беременности сделайте ещё тест.
Ангелина 2017-09-17 08:38
Какой именно? С какой чувствительностью? 10 или 25? И я думаю, что не исключена ошибка лаборатории или слишком малый срок беременности
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 11:14
Если задержка вызвана беременностью, то ХГЧ должен быть выше 6. А тест желательно взять с наименьшей чувствительностью - 10.
Ангелина 2017-09-17 13:44
Спасибо за ответы! Просто у нас в городе бывали случаи, когда ХГЧ был низкий, но беременность была. Если тест будет положительный, то стоит ли ему верить? До врача две недели. А замерзшая беременность может быть в моём случае?
Всего вам доброго и светлого, доктор! :)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 14:21
Если тест положительный, тогда беременность есть. Для подтверждения или исключения замершей беременности необходимо сдавать хгч в динамике и узи в динамике.