Жжёт в пупке и около и выше что делать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не знаю небыло
Здравствуйте, у меня такая история в кратце. Попил с холодильника помидорного сока, утром встал температура 38,4, выпил таблетку от температуры и антибиотик и на работу. После прешлось пробежаться с километр в прохладную погоду вся грудь горела,. На следующее утро встал горло слизь обложило и ком появился в низу шеи в ямочке. Был у лора и терапевта прописали цевтриаксон, мераместин и ещё что то не помню. Гланды вылечил но вот начелось после уколов жидкость выделяется прозрачная но тягучая особенно после еды, изжога и сдавливание в груди, постоянное урчание в желудке и как бы все время хотелось сделать отрыжку и так же все ком в горле. Уже пошёл третий месяц начело печь в пупке и вокруг и выше пупка особенно когда поем. Вот и боюсь что делать как бы худого не нашли 2. 06. 19 поеду в г. Волгодонск к врачу вашему колене. Но все же хочу услышать мнение ваше! Просто могли ли усугубитт антибиотики и привести к жжению в пупке, около и выше и что это может быть? Что мне лучше пройти?
Теги: жжение в районе пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

17 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 11:50
Здравствуйте, Александр! Жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода и желудка (рефлюксной болезнью, диспепсией и др). Простудные заболевания и приём лекарств может провоцировать их обострение. Нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Александр 2019-05-30 12:25
Спасибо большое за ответы я их обязательно учту когда буду у врача. И скажите что мне можно выпить в данной ситуации а то через чур печёт., пока не попал к врачу ещё 2 дня ждать до его приёма. Заранее спасибо приятно очень иметь дело с хорошими и умными врачами!
Александр 2019-06-03 19:13
Доктор съездил в Волгодонск к врачу она предварительно сказав что это может быть ГЭРБ. Я хочу узнать я когда нибудь уйду с диеты или это на всю жизнь, и вообще это вылечивается?. Через пару дней поеду делать ФГДС Буду молится чтоб не было ничего страшного уж лучше просто была язва или гастрит чем ГЭРБ. Пожалуйста ответьте мне очень волнуюсь чуть ли не до паники, боюсь как буду работать, семью надо кормить а тут ГЭРБ заранее спасибо. Просто не знаю я когда нибудь смогу питаться нормально
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 19:26
Желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Александр 2019-06-03 20:12
Доктор съездил в Волгодонск к врачу она предварительно сказав что это может быть ГЭРБ. Я хочу узнать я когда нибудь уйду с диеты или это на всю жизнь, и вообще это вылечивается?. Через пару дней поеду делать ФГДС Буду молится чтоб не было ничего страшного уж лучше просто была язва или гастрит чем ГЭРБ. Пожалуйста ответьте мне очень волнуюсь чуть ли не до паники, боюсь как буду работать, семью надо кормить а тут ГЭРБ заранее спасибо. Просто не знаю я когда нибудь смогу питаться нормально
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 22:49
При ГЭРБ можно продолжать работать, причина паники не совсем понятна. Диета при ГЭРБ несложная и недорогая, много пациентов должны покупать продукты в специальных магазинах - безмолочные, безглютеновые и др. А то, что можно купить все продукты в ближайшем магазине, по сути спецдиетой не является.
Платная консультация
Александр 2019-06-03 23:15
А олевьешку хоть пару ложек можно будет или все забыть навсегда. А главное ГЭРБ вылечивается полностью или нет, это самый важный для меня вопрос!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 14:27
При ГЭРБ можно добиться ремиссии (периода без жалоб), но о полном выздоровлении речь при этом заболевании не идёт. Если салат приготовить неострого вкуса, то вполне можно есть, особенно на фоне приёма ИПП типа нольпазы, омеза.
Платная консультация
Александр 2019-06-05 21:55
Доктор сдал онализы крови и ФГДС. Посмотрите пожалуйста и ваш вердикт?
Александр 2019-06-05 22:02
Александр 2019-06-05 22:13
Александр 2019-06-05 22:18
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 06:41
Результаты без серьёзных изменений, есть гастродуоденит, насколько можно понять, без хеликобактера. Анализы с минимальными отклонениями, не требующими спецлечения.
Платная консультация
Александр 2019-06-06 07:20
Спасибо за ответ. Но я все таки ещё годика два посижу на диете, хочу избавится от этой болячки, да и вообще я пересмотрел образ моего питания, буду щадить свой желудок да и самого себя. Я думаю гастродуоденит можно вылечить? И я все также пью омепразол, фосфалюгель, семена льна завариваю, бифидобактерин, фитомуцил.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 08:51
Гастродуоденит вылечить можно. При такой картине ЭГДС можно провести курс де-нола, после окончания фосфалюгеля можно продолжить приём ИПП, вместо омеза взять нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.
Платная консультация
Александр 2019-06-06 19:28
Спасибо доктор. И у меня крайний вопрос у меня болит спина обычно я раз в год весной прокалываю курс медокалм рихтер, комбилепен и фламакс. Но при нынешних обстоятельствах с желудком я боюсь их принимать, а спина болит просто ужас. Вот и хочу узнать можно мне их проколоть или нельзя? . Или выпить омепрозол и на полный желудок или терпеть пока не закончу терапию с желудком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 21:56
Лучше немного желудок полечить, потом на фоне этих препаратов начать неврологическое лечение.