Жжение в заднем проходе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. В апреле месяце поале дифескации обнаружил кровь на бумаге. Обратился к проктологу - причиной назвали острую анальную трещину. Лечение назначили ванночки из ромашки, свечи метилурацил, мазь ауробин, и для улучшения проходимости стула и его размягчения фитомуцил. На протяжении месяца лечение давало свой результат. Но с появлением проблем образования твердого стула боли возвращались. По прошествии двух месяцев лечения кровь при дифескации и на протяжении всего периода не наблюдалась. Оставалось жжение во время дефискации. По поошествии двух месяцев в лечение добавили Проктоседил М капсулы + ромашка + фитомуцил. На протяжении семи дней лечения боли отсутствовали. После из лечения убрали капсулы и ромашку, оставили фитомуцил. Первые три дня после завершения курса боли и жжение не наблюдались. После возникло только жжение вт время прохода калловых масс при акте дефискации. Сразу после жжение проходило. При напряжении мышц сфинктра боли абсолютно отсутствуют. Боли в животе на всем периоде лечения отсутствуют. При хождении, беге, и на протяжении дня жжение отсутствует. Каловые массы без вкраплений крови. На туалетной бумаге нет крови. В чем возможная причина?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-16 23:16
Здравствуйте, рекомендую повторный осмотр проктолога, возможно за это время сформироаасфор хроническая анальная трещина.