Это на что похоже

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гпстрит, шейный остеохондроз, осложненный грыжей, болят колнные суставы, в щитовидке узел, гормоны в норме.
Здравствуйте, проблема у меня такая, где то пол года назад стало больно ходить по большому особенно в самом начале процесса, боль где то слевп режущего характера есть внешняя шишка, редко боа кровь на туалетной бумаге, после опорожнения еще какое то время щипит, но потом проходит, а уже два дня кровь постоянно и много на бумаге и сегодня в стуле. Боль появляется когда только вначале дефикации. Заплров нет хржу в одно время, что это может быть. Колоноскопию никогда не делала,
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-22 00:23
Здравствуйте, по описанию в первую очередь необходимо исключать анальную трещину.
Платная консультация
Лариса 2021-05-25 07:06
Спасибо, что отвеьили, неделю ставила свечи натальсид, крови небыло, вчера сьела остренькое, плов, сегодня стул мягкий, но на бумаге снова кровь, это может быть трещина, и если она, то чем она грозит. К врачу собираюсь, после вашего ответа. Еще раз срасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-27 20:56
Боль после дефекации больше характерна для проявления анальной трещины, но вполне возможно это проявления геморроя.