Хирургическое лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, назначено через неделю хирургическое лечение по поводу геморроя и анальных сосочков. Беспокоит режущая боль при дефекации и выделение алой крови более года. Оперирующий врач отрицает наличие анальных трещин, изначально была направлена на консультацию в больницу с диагнозом анальные трещины. Сомневаюсь, стоит ли оперировать геморрой, если он меня не беспокоит. Прикрепляю фото, это геморрой или анальные трещины?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-24 20:19
Здравствуйте, геморроидальные узлы у вас имеются, а трещину анального канала по фото определить нельзя, для этого необходим очный осмотр.
Платная консультация
Ирина 2017-10-26 15:39
Подскажите еще пожалуйста, приблизительно на 5 и 6 часах это сторожевые бугорки? Эти два образования появились недавно, одно в августе, другое две недели назад. Если это не сторожевые бугорки, то на что это похоже? Фотографии, где кровь, сделаны после дефекации. Сейчас боль после дефекации на столько сильная, что невозможно терпеть. Пью флебодиа и свечки анузол. Операция через 4 дня и очень переживаю, на самом деле болит трещина, которую доктор не включил в список операции.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-28 16:16
Это не сторожевые бугорки, похоже на папиломы.