Жжение в груди после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,6 января мне удалили полностью желчный пузырь, был камень 2.5 см из за него желчный пузырь отказал, и над камнем начала копиться жидкость как гель. Прошло две недели, и уже второй день подряд к вечеру в левой части груди идёт жжение. Причём диету полностью соблюдаю. Как от этого избавиться, и может ли удаление желчного влиять на это жжение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 13:30
Здравствуйте, Вероника! Это может быть связано с забросом желчи в желудок и пищевод. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.