Удаленный желчный пузырь.

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня удален желчный пузырь. Скажите пожалуйста могу ли я сидеть на имбирной диете, которая подрузамевает пить по 1.5 литра в день настойки, а именно кипятком заваревается имбирь около 100 г на 3 литра воды и пьется. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-27 12:43
Здравствуйте! После удаления желчного пузыря нежелательны никакие диеты, голодание. Важен регулярный прием пищи небольшими порциями 5-6 раз в сутки для правильного желчевыделения. Пить имбирный чай в умеренном количестве(1-2 чашки в день) можно.