Жжение в груди и давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бранхит, гайморит.
Здравствуйте, Началось с того что появилось повышенное давление на прием таблеток (обезболивающие) и жжение в груди, подозрения были на камни в желчном пузыре, так же была изжога, после удаления желчного пузыря, симтомы не исчезли. Лечилась препаратами: рабепразол, (не помогал), нексиум, Альмагель и фасфалюгель. После операции, в больнице при приеме обезболивающих сохранялось высокое давление, после выписки дома перестала пить обезболивающие давление ушло, ещё принимала беталок зок, при повышенном пульсе. (Постоянно) Вчера вечером мне стало хуже после приема фасфалюгель, появилось жжение в груди, утром началось поднимается давление до 135 позже дошло до 150-ти и жжение в груди сохранилось.
Питаюсь я по диете при удалении желчного пузыря.

Подскажите с чем связана данная симптоматика жжение и высокое давление.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 18:42
Здравствуйте, Марина! Это может быть связано с рефлюксом желчи в желудок, пищевод и полость рта. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, рентген пищевода и желудка с барием.
По поводу гипертонической болезни нужно проводить постоянное лечение, назначенное терапевтом или кардиологом.