Жжение в груди и иезкий скачок давления
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, 10 января меня накрыл какой-то приступ, постепенно нарастало жжение в груди, только не внутри чувствую а как будто под кожей печет(как будто это жжение исходит из какой-то точки от центра груди чуть справа.) Волноообразный прилив с ног до головы. Чувство страха, давление 150/100, чз какое то время стихает и так может 2 раза быть за сутки. Потом вроде прошло. Но позавчера вечером снова этот приступ, в первый раз (10янв) я скорую вызывала, сказали экг хорошее, это у вас ВСД. Летом проходила узи сердца тоже здоровое было. Записалась на узи снова. Но это ощущение надоело, ночью опять эти ощущения, паника и давление, успокоилась уснула. Но я будто с ума схожу от этого состояния. Или мне нервную систему пора лечить? Изза всего этого чувство разбитости и нежелание что-либо делать. При приступе я кладу под язык пол таблеики каптоприла. Стала пить магне б6, пустырник. Это сердце или нервная система?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа
Здравствуйте по вашим описаниям это паническая атака