Жжение при Новаринг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, использую кольцо Новаринг первый раз как контрацепцию. Анализы до были идеальны. Вставила в 1 день месячных по инструкции. В первую неделю отмечала плаксивость и полное отсутствие смазки - выделения как вода. На второй неделе появилось чувство жжения, то лучше то хуже, спасалась интимным гелем, но помогает не всегда. Сейчас идёт третья неделя, нормальной смазки нет, желания нет совсем, жжение остаётся, после ПА усиливается несмотря на использование лубриканта. Вынимать и не мучиться больше? Первый раз использую гормональные контрацептивы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-17 07:32
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте использование кольца.
Платная консультация
Наталья 2020-10-17 07:48
Спасибо за оперативный ответ
Наталья 2020-10-17 08:39
Подскажите ещё, пожалуйста а нормальная смазка вернётся или так и будет и это норма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-17 08:45
Нет, в итоге любой гормональный препарат должен давать вам комфорт, если не вернётся смазка, то следует перейти на другой препарат
Платная консультация
Наталья 2020-10-17 08:54
Спасибо