Жжение и выделение при использовании Нова Ринг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первый раз использовала кольцо НоваРинг. Поставила его в первый день месячных, на второй неделе началась мазня и небольшое жжение, так продолжалось на протяжении всей последней третьей недели. Сегодня, через 21 день вытащила кольцо на 7 дневный перерыв. Жжение и небольшие выделения так и не прошли. Думаю теперь, стоит ли ставить второй раз, или оно мне не подходит и нужно прекратить использование. Как вы считаете?
И второй вопрос: нужно ли предохраняться во время 7 дневного применения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:23
Здравствуйте.
- сдайте мазок на флору
- нет, не нужно, если через 7 дней поставить новое кольцо
Платная консультация
Елена 2019-02-18 10:51
Я сдавала все анализы, включая флору перед тем как поставить кольцо по рекомендации гинеколога. Все анализы хорошие. Сегодня второй день без кольца, жжение прошло. Может быть это аллергическая реакция на него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:55
Возможно, в таком случае, действительно аллергия. Не стоит тогда его использовать