Дискомфорт жжение после п/а

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: миопия есть, вылеченные хламидии, уреплазма и гарденеллез. псевдоэрозия. молочница бывает редко.
Здравствуйте,
Обратилась к гинекологу с жалобами на недостаточное колво смазки, жжение, опухание половых губ после п/а (проходит через день-два) и нерегулярный цикл (от 23 до 34 дней). Восемь месяцев назад вылечилась от хламидий, уреплазмы и гарденереллы. Проверялась на эти инфекции 2 мес назад. Врач прописала бетадин, после него-клотримазол. Для нормализации цикла -джесс. Поставила бетадин, после него был интим - никакого дискомфорта. После курса клотримазола- снова дискомфорт и жжение. Делала кольпоскопию в др городе -врач сказал что судя по выделениям, у меня дисбактериоз влагалища. Мой врач говорит пройдет само, лечить не надо(!). Сама купила гель с молочной кислотой, бифиформ и витамины алфавит кушаю, врач сказала поставить еще бетадин 7 дней. После него по своей инициативе купила вагилак для нормализации флоры, проставлю. Подскажите по моим симптомам, что у меня может быть. Еще вопрос при приеме ОК в первое время же мажет иногда, думаю будут ли результаты мазков верными первые 2-3 месяца? Врач у меня очень молодой, возможности обратиться к другому пока нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Будет ли достаточно после курса бетадина(антисептика) проставить разные свечки для флоры и все? Или же нужно сдавать еще какие-то анализы для уточнения?
Теги: дискомфорт после интима
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 18:52
Здравствуйте! Не советовали сделать посев? Я бы рекомендовала.Плюс у Вас много лейкоцитов в моче.нужно еще обследование по той линии