Жжение после окончания курса лечения свечами Бетадин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
В связи с выявлением в посеве Стрептококка группы Б гинекологом было назначено лечение:
Левофлоксацин и свечи Бетадин продолжительностью 7 дней.
После окончания курса на следующий день появилось жжение во влагалище.
Может ли это быть реакцией на данное лечение. Какие свечи следует возможно использовать для устранения данного дискомфорта. Мазок сдавать еще через неделю.
Благодарю заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 15:08
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница), но этот диагноз все же стоит подтвердить. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-10-05 15:50
Спасибо Вам большое за ответ!