Дискомфорт после окончания курса лечения

Спрашивает: olesa13
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бесплодие первичное. Нельзя принимать ОК (гематогенная тромбофелия).
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз гарднерелла (выделений не было, небольшое количество слизи, без дискомфорта) и назначено лечение 6 дней на ночи Клиндамицин 2% крем, после него 6 дней Фемилекс свечи. 14 ноября курсы были закончены, но 16 числа появилось жжение и дискомфорт, даже небольшие тянущие боли внизу живота, я сдала повторные анализы, гарднерелла - отрицательно, но в мазке на флору обнаружена кокобациллярная флора 1, грам+палочки 1 и слизь 3 (фото прилагается), что это значит и чем можно пролечить? Просто я в ближайшие дни не смогу попасть к врачу, так как выезжаю из города и мне больше не кого кому обратиться за помощью кроме Вас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 10:41
Здравствуйте. Рекомендовала бы Линекс-форте по инструкции 7-10 дней, а также вагинальные таблетки Тержинан по 1 штуке во влагалище на ночь 10 дней. Подмывайтесь отваром ромашки и внешне, после этого - мазь Бепантен или Пимафукорт. Будьте здоровы!
Платная консультация
olesa13 2017-11-19 11:02
Мне говорили, что Тержинан нельзя принимать не рожавшим женщинам так как он может нарушить гормональный фон. Может посоветуете что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-19 11:03
Вам говорили глупости, это неправда
Платная консультация
Олеся 2017-11-29 11:42
Здравствуйте Елена Викторовна! Я прошла курс Тержинаном в 10 дней, но к сожалению проблема еще осталась. Сначала стало хорошо, но уже к концу курса появилось небошьшое жжение и сухость внутри, плюс незначительные выделения. Возможно стоит продолжить курс или сменить препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 11:43
Здравствуйте. Есть ли Флуомизин у вас?
Платная консультация
Олеся 2017-11-29 11:48
Нет, в наличии дома нет, только Гексикон и Флуконазол.