Анализ на флору после лечения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Проходила курс лечения против хеликобактер. По окончании курса появился дискомфорт во влагалище (без запахов, просто жжение и чесалось, светло-белый, почти прозрачные выделения). Гинеколог сказала, что это молочница, назначила курс лечения: Тержинан 6 дней, Флюконазол на 1 и 7 день. Через 1 день после окончания лечения взяли мазки с такими результатами:
Флора - единичные палочки, единичные кокки
Лейкоциты - в поле зрения 1-2-3
Эпителий в поле зрения 6-7-8
Специфическая флора Не обнаружена
Ключевые клетки Не обнаружены
Мицелий гриба Не обнаружено.
Сейчас дискомфорта нет, запахов нет, выделений нет.

По результатам анализа на флору нужно ли продолжать лечение или это нормальный мазок на флору и все восстановиться чуть позже?
(После препаратов свечей с лактобактериями не назначали).

Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-08 12:01
Добрый день.
Мазок на флору в норме.