Расшифровка мазка на флору и общего анализа мочи

Спрашивает: Natalya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, одна почка, мочекаменная болезнь, лечили эрозию шейки матки около 8 месяцев назад
Доброго времени! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на степень чистоты из заднего свода. Гонококки не обнаружены, трихомонады не обнаружено, флора палочковая умеренная, лейкоциты мазок 20-30 в поле зрения, эпителий мазок 10-20 в поле зрения, ключевые клетки не обнаружено, грибы не обнаружено, степень чистоты 3; и анализ мочи слизь мочи 9.45, патологические цилиндры 0.57. кристаллы осадка мочи 0.20, бактерии мочи 35.40, цилиндры мочи 1.28, эпителий плоский 6.70, лейкоциты мочи 9, эритроциты мочи 9.30, рН мочи 6, белок 0.1, удельный вес 1.026 поставили под удельным весом! Знака,
заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 21:06
Добрый день, Наталья.
В вашем мазке и анализе мочи есть признаки воспаления. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища и бак посев мочи.